SLR8000 — цифроаналоговый ретранслятор для установки в 19-дюймовую стойку. Выпускается в модификациях для работы в VHF и UHF частотных диапазонах.
Из коробки может использоваться как аналоговый ретранслятор, в системах DMR Tier 2 (двухслотовый ретранслятор), решениях Motorola Solutions IP Site Connect, а также, путём программной активации, в решениях Motorola Solutions Extended Range Direct Mode, Motorola Solutions Capacity Plus — Single Site и Multi Site, как и в системах DMR Tier 3 Capacity Max.
SLR8000 — продвинутая модель для крупных систем, где требуется повышенная устойчивость оборудования к нагрузкам. Ретранслятор может питаться от 24 В постоянного тока либо от 220 В переменного тока с резервированием и зарядкой АКБ 24 В, а мощность передатчика ограничена 100 ваттами, что позволяет использовать данный ретранслятор в системах со сложением мощности на 3 и более ретранслятора.